Ergebnisse und Bilder Raiffeisencup 2017/2018 und andere Rennen:


Gesamtsiegerehrung Raiffeisencup 2017/2018 in Ellbach/Bad Tölz v. 27.04.2018


Frühjahrswaldlauf TSV Schaftlach vom 21.04.2018:

Download
Ergebnisliste 500m Zwergerl 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.2 KB
Download
Ergebnisliste Bambini 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.6 KB
Download
Ergebnistliste 1100m TSV Schaftlach v. 2
Adobe Acrobat Dokument 11.2 KB
Download
Ergebnisliste 1500m U12 TSV Schaftlach v
Adobe Acrobat Dokument 10.7 KB
Download
Ergebnisliste AK 5000m TSV Schaftlach v.
Adobe Acrobat Dokument 19.6 KB
Download
Ergebnisliste AK8750m TSV Schaftlach v.
Adobe Acrobat Dokument 8.3 KB

Raiffeisencup SC Kreuth vom 10.03.2018 in der Klamm-Gernberg:

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Kreuth v. 10.03.2018
1718MNBN_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 550.6 KB

Regionsmeisterschaft-Duathlon SC Gaißach-SC Lenggries vom 04.03.2018 in Lenggries-Brauneck:

Download
Ergebnisliste Regionsmeisterschaft Lenggries v. 04.03.2018
1717MNBN_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 899.7 KB

Langlaufmannschaft 2017/2018


Raiffeisencup SC Bad Tölz vom 18.02.2018 in Lenggries-Brauneck:

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Bad Tölz v. 18.02.2018 in Lenggries
1716MNBN_ergebnisliste_sc bad tölz v. 18
Adobe Acrobat Dokument 200.0 KB

Raiffeisencup SC Moosham vom 27.01.2018 Monialm:

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Moosham v. 27.01.2018 Monialm
1715MNBN_ergebnisliste_sc moosham v. 27.
Adobe Acrobat Dokument 87.2 KB

Raiffeisencup SSC Jachenau vom 06.01.2018:

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SSC Jachenau v. 06.01.2018
1713MNBN_ergebnisliste_ssc jachenau v. 0
Adobe Acrobat Dokument 335.5 KB

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Rottach Egern v. 31.12.2017 Monialm
1712MNBN_ergebnisliste_sc rottach egern
Adobe Acrobat Dokument 223.8 KB

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Bayrischzell v. 10.12.2017
1711MNBN_285_ergebnisliste_franz berger
Adobe Acrobat Dokument 385.1 KB

Ergebnisse und Bilder rAIFFEISENCUP 2016/2017 und andere Rennen:


Frühjahrswaldlauf TSV Schaftlach vom 22.04.2017

Download
Alle Ergebnisse
Ergebnisliste Frühjahrswaldlauf TSV Sch
Adobe Acrobat Dokument 33.5 KB

Gesamtsiegerehrung Raiffeisencup vom 07.04.2017 in Gaißach/Jagerwirt

Gesamtergebnis Raiffeisencup 2016/2017

Download
Gesamtwertung Einzel Raiffeisencup 2016/2017
svo_rc_1617_Endwertung_Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 328.1 KB
Download
Gesamtwertung Vereine Raiffeisencup 2016/2017
svo_rc_1617_Endwertung_Verein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 241.2 KB

Resch Ged. Langlauf mit Raiffeisencup SC Kreuth vom 11.03.2017 in der Klamm/Kreuth

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Kreuth v. 11.03.2017
1718MNBN_ergebnisliste_sc kreuth v. 11.0
Adobe Acrobat Dokument 559.1 KB

Regionsmeisterschaft Langlauf - Skicross vom 26. Februar 2017 in Lenggries/Brauneck

Download
Ergebnisliste Regionsmeisterschaft Lenggries v. 26.02.2017
1717MNBN_ergebnisliste_sc lenggries v. 2
Adobe Acrobat Dokument 333.6 KB

Vereinslanglauf vom 04.Februar 2017

Download
Vereinsmeisterschaft LL v. 04.02.2017
Ergebnisliste SC Wall Vereinslanglauf v.
Adobe Acrobat Dokument 63.1 KB

Raiffeisencup Nachtlanglauf SC Moosham beim Kögl in Frasshausen vom 27.01.2017

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Moosham v. 27.01.2017
1715MNBN_ergebnisliste_sc moosham v. 27.
Adobe Acrobat Dokument 84.7 KB

Franz Berger Ged. Langlauf mit Raiffeisencup vom 22.01.2017

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Bayrischzell v. 22.01.2017
1711MNBN_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 191.3 KB

Toni Danner Ged. LL mit Raiffeisencup SSC Jachenau v. 06.01.2017

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SSC Jachenau v. 06.01.2017
1713MNBN_ergebnisliste_raiffeisencup_ssc
Adobe Acrobat Dokument 196.7 KB

Ergebnisse Raiffeisencup 2015/2016 und andere Rennen:

Download
Gesamtergebnisliste Raiffeisencup 2015/2016
svo_rc_1516_Endwertung_Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 325.2 KB
Download
Vereinswertung Raiffeisencup 2015/2016
svo_rc_1516_Endwertung_Verein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 240.6 KB
Download
Ergebnisliste Gustl Moschner Ged. LL mit Raiffeisencup SC Rottach Egern v. 19.03.2016
1712MNBN_ergebnisliste SC Rottach v. 19.
Adobe Acrobat Dokument 187.1 KB
Download
Ergebnisliste Resch Ged. LL mit Raiffeisencup SC Kreuth v. 12.03.2016
1718MNBN_227_ergebnisliste SC Kreuth v.
Adobe Acrobat Dokument 381.6 KB
Download
Ergebnisliste Regionsmeisterschaft SC Lenggries/SC Gaißach v. 28.02.2016 Monialm/Sutten
2012MNBN_ergebnisliste-Regionsmeistersch
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB
Download
Ergebnisliste Franz-Berger-Ged. LL mit Raiffeisencup SC Bayrischzell v.07.02.2016
1716MNBN_ergebnisliste-sc bayrischzell v
Adobe Acrobat Dokument 225.8 KB
Download
Ergebnisliste Raiffeisencup SC Moosham v. 31.01.2016 Monialm
1715MNBN_ergebnisliste-scmoosham v. 31.0
Adobe Acrobat Dokument 57.1 KB
Download
Ergebnisliste Raiffeisen-Techniksprint SLV Tegernsee/TSV Hartpenning v. 23.01.2016 am Sonnenbichl
1714MNBN_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 193.4 KB

Ergebnisse Raiffeisencup 2014/2015 und andere Rennen:

Gesamtergebnisse Raiffeisencup 2014/2015:

Download
Ergebnisliste Raiffeisencup 2014/2015
svo_rc_1415_Endwertung_Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 324.5 KB
Download
Vereinswertung Raiffeisencup 2014/2015
svo_rc_1415_Endwertung_Verein.pdf
Adobe Acrobat Dokument 239.7 KB

Sepp und Hermine Resch Ged. Langlauf mit Raiffeisencup SC Kreuth v. 07.03.2015

Download
Ergebnisse-Resch-Ged.LL SC Kreuth v. o7.03.2015
1718MNBN_ergebnisliste-Resch-Ged.LL SC K
Adobe Acrobat Dokument 486.3 KB

Regionsmeisterschaft Oberland/Werdenfels/München im Skicross vom 01.03.2015 in Lenggries/Brauneck:

Download
Ergebnisse Regionsmeisterschaft in Lenggries v. 01.03.2015
1721MNBN_startliste_verein-Regionsmeiste
Adobe Acrobat Dokument 219.9 KB

Bayerische Langlaufmeisterschaften vom 20. bis 22.02.2015 in Scheidegg/Allgäu:

Download
Ergebnisse - Staffel FT - Bayer. LL-Meisterschaft SC Scheidegg v. 22.02.2015
2015.02.22_ergebnisliste_bm_staffel-sc s
Adobe Acrobat Dokument 76.0 KB
Download
Ergebnisse Bayer. LL-Meisterschaft SC Scheidegg v. 21.02.2015 - FT -
2015.02.21_ergebnisliste_bm_scheidegg.pd
Adobe Acrobat Dokument 83.3 KB

Bernau-Ged. Langlauf mit Raiffeisencup SC Bad Tölz v. 08.02.2015 in Ellbach/Tölz:

Download
Ergebnisliste SC Bad Tölz mit Technikwertung v. 08.02.2015
1716MNBN_ergebnisliste-SC Bad Tölz v. 08
Adobe Acrobat Dokument 63.5 KB

Vereinsmeisterschaft vom 07.02.2015 in Wall:

Download
Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft SC Wall v. 07.02.2015
Neue Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft
Adobe Acrobat Dokument 41.7 KB

Raiffeisencup - Nachtlanglauf SC Moosham v. 30.01.2014:

Download
Ergebnisse Raiffeisencup-Nachtlanglauf SC Moosham v. 30.01.2015
1715MNBN_ergebnisliste-sc moosham v. 30.
Adobe Acrobat Dokument 50.3 KB

Nachtlanglauf Raiffeisencup des SC Moosham:

Die Langläufer des SC Wall waren mit 6 gemeldeten in Moosham. Leider waren Quirin Seestaller und Maxi Poensgen wegen Krankheit nicht am Start.

Sissi Braun startete zum ersten mal im Raiffeisencup.

2. Platz: Alois Seestaller, Schüler 9 mäennlich,

3. Platz: Florian Stoib, Jugend 18,

8. Platz: Andreas Stoib, Schüler 10 maennlich,

10. Platz: Sissi Braun, Schüler 10 weiblich.

Glückwunsch!


Franz-Berger-Ged. LL mit Raiffeisencup SC Bayrischzell v. 18.01.2015:

Download
Ergebnisse SC Bayrischzell v. 18.01.2015
1711MNBN_ergebnisliste-SC Bayrischzell v
Adobe Acrobat Dokument 197.8 KB

Toni-Danner-Ged. LL mit Raiffeisencup SSC Jachenau v. 06.01.2015:

Download
Ergebnisse SSC Jachenau v. 06.01.2015
Ergebnisliste_Toni_Danner_Gedaechtnislau
Adobe Acrobat Dokument 220.4 KB

Gustl-Moschner-Ged. LL mit Raiffeisencup SC Rottach Egern v. 31.12.2014 Monialm/Sutten:

Download
Ergebnisse SC Rottach Egern v. 31.12.2014
1712MNBN_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 213.7 KB

Ergebnisse Raiffeisencup 2013/2014 und andere Rennen:

Gesamtsiegerehrung Raiffeisencup 2013/2014 v. 04.April 2014 in Gaißach - Jägerwirt:

Download
Gesamtergebniss-Raiffeisencup 2013-2014
svo_rc_1314_Endwertung_Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 280.6 KB
Download
Gesamtergebnisse-SVO-DSC-DP-BSV-LL 2013-2014
SVO Ergebnisse - DSC - DP - BSV-LL 2013-
Adobe Acrobat Dokument 56.4 KB

Bayerische Langlaufmeisterschaften v. 15. - 16.03.2014 in Seefeld/Tirol:

Download
Ergebnisliste-BSV-LL v. 15.03.2014 in Seefeld
20140315BM-Einzel-KT-Ergebnisse v. 15.03
Adobe Acrobat Dokument 86.2 KB
Download
Ergebnisliste-BSV-LL v. 16.03.2014 in Seefeld
20140316BM-Staffel_mit_Mixed-BSV-LL-Seef
Adobe Acrobat Dokument 86.9 KB

Wasalauf v. 02.03.2014 mit Sepp Estner, Marinus Estner und Andi Stoib

Ganghofer - Volksskilauf in Leutasch/Tirol v. 02.03.2014:

Laurenz Esslinger gewinnt den Volksskilauf bei der Jugend 16 über 17,5 km in der freien Technik in Leutasch/Tirol.

Herzlichen Glückwunsch!

Download
Ergebnisse v. 02.03.2014
RANG141-Ganghoferlauf-Leutasch 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.9 KB

Regionsmeisterschaften 2014 - Skicross-Sprint v. 22.02.2014 in GAP-Skistadion und v. 23.02.2014 Monialm - Klassisch:

Download
Ergebnisliste-Regionsmeisterschaft-Skicross-Sprint v. 22.02.2014 in GAP
2021MNBN_ergebnisliste-skicross-sprint-S
Adobe Acrobat Dokument 91.1 KB
Download
Ergebnisliste-Regionsmeisterschaft-Klassisch v. 23.02.2014-Monialm
1722MNBN_ergebnisliste-regionsmeistersch
Adobe Acrobat Dokument 282.2 KB

DSV-Schülercup v. 15.-16.02.2014 in GAP u. Kaltenbrunn:

Download
Ergebnisliste DSC-Alpine Fahrformen GAP v. 15.02.2014
Ergebnisliste_Alpine Fahrformen-DSC-SC P
Adobe Acrobat Dokument 499.4 KB
Download
Ergebnisliste DSC-KT in Kaltenbrunn v. 16.02.2014
Ergebnisliste-DSC -KTSC Partenkirchen v.
Adobe Acrobat Dokument 99.8 KB

Bernau-Ged. Langlauf mit Raiffeisencup SC Tölz v. 08.02.2014 in der Jachenau

Download
Ergebnisliste-Bernau-Ged.LL SC Tölz v. 08.02.2014
1716MNBN_ergebnisliste-sc tölz v. 08.02.
Adobe Acrobat Dokument 213.8 KB

Raiffeisencup SC Moosham v. 02.02.2014 Monialm-Sutten:

Download
Ergebnisliste-Raiffeisencup SC Moosham v. 02.02.2014 Monialm
1715MNBN_SC Moosham-Ergebnisliste-Raiffe
Adobe Acrobat Dokument 132.5 KB

DSV - Schülercup in Balderschwang/Allgäu v. 18.-19.01.2014

Download
Ergebnisliste-KT-DSC-Balderschwang v. 18.01.2014
2014-01-18_ergebnisliste_sa_dsc_Baldersc
Adobe Acrobat Dokument 62.2 KB
Download
Ergebnisliste-FT-DSC-Balderschwang v. 19.01.2014
2014-01-19_ergebnisliste_so_dsc_Baldersc
Adobe Acrobat Dokument 66.0 KB

Toni Danner Ged. Langlauf mit Salomon- und Raiffeisencup v. 12.01.2014

Download
Ergebnissliste SSC Jachenau v. 12.01.2014 Monialm
1713MNBN_ergebnisliste-SSC Jachenau v. 1
Adobe Acrobat Dokument 327.3 KB

Salomoncup in Kaltenbrunn/GAP v. 05.01.2014:

Download
Ergebnisliste Salomoncup Kaltenbrunn/GAP v. 05.01.2014
2013MNBN_ergebnisliste-Salomoncup - SC K
Adobe Acrobat Dokument 156.0 KB

Gustl-Moschner Ged. Langlauf mit Raiffeisencup SC Rottach Egern v. 31.12.2013 Monialm:

Download
Ergebnisliste SC Rottach Egern v. 31.12.2013
1712MNBN_ergebnisliste-sc rottach egern
Adobe Acrobat Dokument 378.3 KB

Ergebnisse Raiffeisencup 2012/2013 und andere Rennen:


Andi Stoib und Thomas Kantenseder waren in Grönland beim härtesten Langlauf-Rennen Anfangs April 2013 am Start:

Download
Bericht Miesbacher-Merkur vom 19.04.2013
Bericht MB-Merkur - Andi Stoib, SC Wall
JPG Bild 298.7 KB

Gesamtsiegerehrung Raiffeisencup 2012-2013 in Gaißach vom 12.04.2013

Download
Einzelwertung-Raiffeisencup 2013
Gesamtergebnis-Raiffeisencup 2012-2013-S
Adobe Acrobat Dokument 274.0 KB

2. Platz: Laurenz Esslinger, Schüler S 14

3. Platz: Florian Stoib, Schüler S 15

4. Platz: Maxi Poensgen, Schüler S 13

7. Platz: Anian Schliersmayer, Schüler S 11

1. Platz:  Steffi Scherer, J 17/18 DSV-Biathlon-DP - im Schwarzwald

2. Platz: Steffi Scherer, J 17/18 DSV-Biathlon-DM - im Bayer. Wald

3. Platz: Steffi Scherer, J 17/18 DSV-Biathlon-DM - Staffel - BW

 

Steffi Scherer wurde vom Skiverband mit den anderen Biathleten besonders geehrt. Der Wechsel in dieser Saison vom Langlauf zum Biathlon klappte super. Steffi ist eine super Schützin im Kleinkaliber. Leider war sie Ende Dezember 2012 ein paar wochen krank. Für die nächste Saison wünsche wir ihr viel sportlichen Erfolg und Gesundheit.


DSV-Deutsche Meisterschaften im Langlauf vom 23. - 24.03.2013 in Finsterau/BW

Steffi Scherer nahm erfolgreich im Teamsprint teil. Mit ihre Teamkollegin Anna Weidel vom WSV Kiefersfelden belegte Steffi den 9. Platz, Klasse U18w.

Herzlichen Glückwunsch

Download
Ergebnisliste Teamsprint - v. 24.03.2013
Ergebnisliste-DMTeamsprint-Finsterau-v.2
Adobe Acrobat Dokument 996.8 KB
Download
Ergebnisliste-KT-v. 23.03.2013
Ergebnisliste-DM-KT-Finsterau-v.23.03.20
Adobe Acrobat Dokument 11.5 KB

Vereinsmeisterschaft - Skilanglauf vom 02.03.2013 in Wall

Schülermeisterin: Christina Stumböck,

Schülermeister: Florian Stoib,

Vereinsmeisterin: Veronika Scherer,

Vereinsmeister: Seppi Estner

 

Download
Ergebnisliste Vereinslauf v. 02.03.2013
Ergebnisliste Vereinslauf SC Wall v. 02.
Adobe Acrobat Dokument 39.5 KB

Regionsmeisterschaft-Skiathlon-vom 24.02.2013 in Kaltenbrunn-GAP

Download
Ergebnisliste-Regionsmeisterschaft-Skiathlon-SCEG- vom 24.02.2013
Ergebnisliste_gesamt-Regionsmeisterschaf
Adobe Acrobat Dokument 928.4 KB

Regionsmeisterschaft-Langlauf-Skicross vom 23.02.2013 in Lenggries:

Download
Ergebnisliste-Regionsmeisterschaft-Skicross-Lenggries v. 23.02.2013
1718MNBN_ergebnisliste-Regionsmeistersch
Adobe Acrobat Dokument 275.4 KB

2. Platz: Florian Stoib, Schüler S 15,

4. Platz: Maxi Poensgen, Schüler S 13


SC Wall - Gina-Stoib-Ged. Langlauf mit Raiffeisencup v. 27.01.2013

2. Platz: Laurenz Esslinger, Schüler S14

5. Platz: Maxi Poensgen, Schüler S13

1. Platz: Seppi Estner, Junioren

1. Platz: Andi Stoib, Herren AK 3

1. Platz: Sepp Estner, Herren AK 4

Download
Ergebnisliste-Gina-Stoib-Ged.LL v. 27.01.2013
1714MNBN-Ergebnisliste-Gina-Stoib-Ged. L
Adobe Acrobat Dokument 212.6 KB

Clubmeisterschaft SC Wall vom 25.02.2012

Becker Laura und Stoib Florian Vereinsschülermeister 2012

Scherer Veronika und Stoib Peter Vereinsmeister 2012

Download
SC Wall-Ergebnisliste-Vereinsmeisterscha
Adobe Acrobat Dokument 42.5 KB

Langlaufmannschaft des SC Wall 2010

SC Wall Langlaufteam 2010
SC Wall Langlaufteam 2010
Langlaufmannschaft 2010
Langlaufmannschaft 2010